Как завязать косичку

Элегантную прическу можно создать за считанные минуты. Ведь нет, ничего более изысканного и аккуратного, чем заплетенные волосы в косу. Эта прическа придаст любому образу нежности, трепетности и легкости. Освоив техники плетения кос можно экономить кучу времени, и оставаться при этом красивой и ухоженной. Существует множество различных видов косичек- это и дреды, и афро и зизи, но в отличие от тех, о которых мы сегодня с вами поговорим, их сложно создать самостоятельно, не выходя из дома. Сегодня речь пойдет о таких вариантах плетения, которые каждый сможет повторить дома.

Как завязать косичку
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Волосы
  • Резинка

Самым простым способом заплетания волос в косу – это тот, который основывается на трех прядях. Для начала расчешите волосы, соберите их в один пучок и разделите на три одинаковые части. Возьмите правую прядь переместите её через среднюю прядь, которую в свою очередь переместите через правую, а левую через среднюю. Так чередую между собой пряди и можно заплести косу.

Стандартное плетение можно усложнить четвертой прядью. Для этого расчешите волосы и разделите их на четыре пряди. Первую прядь проводим над второй, а третью над первой, после этого первую над четвертой, а третью над второй. Вот так ещё можно заплести косу.

Следующая косичка будет из жгутов. Расчешите волосы и соберите их в хвост. Все волосы делим на три равные части, каждую из которых скручиваем в жгут. Каждый из жгутов нужно зафиксировать, или попросить кого-то помочь подержать. Далее три образовавшихся жгута переплетаем между собой в косу.



Другие популярные статьи в категории Красота