Как почистить пупок

Очень деликатный вопрос, который наверняка возникает у большинства людей, связан с тем, как правильно можно почистить пупок. Ведь все мы знаем, что пупки бывают разные: плоские, которые идут почти на одном уровне с животом, выпуклые, напоминающие застрявший шарик под кожей, и наоборот глубокие пупки, которые как раз и подвержены большему засорению. Да, именно так и есть, в глубоком пупке могут накапливаться пыль, засохшая пена после купания, ворсинки с любимых пушистых свитеров и т.д.

Как почистить пупок
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 1 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Перекись водорода
  • Детский крем
  • Ватные палочки
  • Теплая ванная
  • Губка из водорослей

Тем, кто столкнулся с проблемой чистки пупка данная статья и посвящается! Ниже приведено несколько способов, из которых хотя бы парочка подойдут обязательно каждому! Для начала попробуйте принять горячую ванну, полежите там подольше, вам надо отпарить все частички грязи, которые могли накопиться в пупке. В конце попробуйте слегка потереть пупок снаружи губкой из водорослей (мягкой такой). Это поможет вычистить пупок. Если грязь все же осталась, возьмите ватные палочки и аккуратно почистите пупочек. Не надо сильно давить на пупочную впадину, чтобы не вызвать боли в животе.

Другой способ заключается в том, что необходимо лечь на спину, затем налить перекись в пупок, подождать 3 минутки и потом ватой, намотанной на зубочистку почистить в пупке. При сильном загрязнении налейте медицинский спирт в пупок. Бояться не стоит, он лишь размочит подсохшие корки загрязнения, которые подом легко вычистить с помощью все той же ватной палочкой.

Ну и наконец, если все вышеуказанное таки не помогло, попробуйте заложить в пупочек детский крем, который там растопится и по идее должен растворить загрязнения. А затем уже вычистите все ватной палочкой.



Другие популярные статьи в категории Красота