Как завить волосы

Одним из главных достоинств каждой девушки считаются её волосы. Если, они у неё от природы волнистые, то обладательница таких кудряшек обязательно захочет их выровнять. А вот девушка с ровными локонами, она будет мечтать о чарующих кудрях, поэтому всячески станет их завивать. Парикмахеры по всему миру всегда отдельное внимание уделяли завивке, с этим связаны изобретения плоек, щипцов и утюжков, химической и более щадящей биологической завивке. И конечно же, бигуди, термобигуди не отходят на последнее место. Если, для вас завивка волос – это способ создать интересную прическу на вечер, то существует пара методов получить идеальные локоны в домашних условиях, без обращения к парикмахерам.

Как завить волосы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Защитный бальзам
  • Пенка или спрей
  • Бигуди или плойка

Первый метод заключается в том, чтобы осуществить завивку таким образом. Сначала намочите волосы, они должны быть влажными. После этого мы наносим на них специальный защитный гель, который не нужно смывать и сверху спрей или пенку, которые способствуют тому, чтобы ваши кудри как можно дольше держали форму. Теперь аккуратно формируем пряди, и сушим голову с помощью диффузора. Когда волосы высохнут, придайте прическе нужный вид и зафиксируйте её лаком. Такой способ наиболее удачен для обладательниц длинных волос.

Второй метод, так же применяется на влажные волосы, на которые мы так же наносим пенку или спрей для объема и с помощью фена сушим волосы. После этого одну за другой выделяем пряди и а каждую из них завиваем плойкой или утюжком. Готовые локоны фиксирует лаком, для того, чтобы сохранить форму. Если же у вас нет плойки, то вместо неё прекрасно можно использовать термобигуди, которые мы накручиваем на высушенные волосы.



Другие популярные статьи в категории Красота