Как загорать в солярии

О преимуществах солярия известно каждой девушке. Это простой способ, получить ровный, легкий, и красивый загар за короткий промежуток времени, особенно в зимний период, когда ходить «сметаной» не хочется, или даже летом, когда вырваться на море никак не получается. О показаниях и противопоказаниях данного способа получить смуглый цвет кожи ученые спорят до сих пор, единого мнения нет. Многие, например, считают, что солярий очень вреден для здоровья, поскольку образованию меланина способствует не естественное светило, а специальные лампы с гамма - излучением. Это действительно, так, поэтому, если вы решились пойти в солярий, заранее проконсультируйтесь с вашим врачом, и старайтесь не злоупотреблять данной процедурой, поскольку некоторые исследования показывают, что гамма- излучение способствует образованию раковых клеток.

Как загорать в солярии
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 16 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Специальные очки
  • Стикины

Перед тем, как подвергнуть свою кожу загару, примите контрастный душ или ванну, а для того, чтобы не пересушить кожу, можете применить не щелочное средство для ванны. В солярии, помните о существовании специальных очков, ведь их изобрели не просто так, а если вы носите линзы, лучше их снять перед процедурой. Для защиты кожи обязательно используйте специальный крем, молочко, которые прямо предназначены для солярия, обычные солнцезащитные крема не подходят, а на губы следует нанести бальзам.

Отдельное внимание уделите защите груди, для правильного загара используйте бюст из х/б, а если привыкли загорать топлесс , то только с использованием стикинов. Ни в коем случае, нельзя загорать в макияже, никакой косметики, а так же бижутерии - всё это оставьте дома.



Другие популярные статьи в категории Красота