Как вырастить волосы

Если вы хотите иметь длинные волосы, нужно взяться за это дело и идти до конца, с таким же усердием и постоянством, с которым вы чистите зубы. В данном случае не обязательно использовать дорогостоящие средства, обещающие роскошную шевелюру всего за пару использований. Проявляйте к волосам любовь и заботу.

Как вырастить волосы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Регулярно стричь кончики волос
  • Делать массаж головы
  • Отказаться от фена
  • Использовать репейное масло
  • Кондиционер наносить только на кончики

Подстригайте волосы каждые 6-8 недель, чтобы избавляться от секущихся кончиков. В этом деле главное найти общий язык с парикмахером, чтоб он стриг 1 см, а не все 10 см. Делайте такое подстригание согласно лунному календарю при растущей луне, а лучше при полной луне.

Делайте укрепляющий массаж головы, и используйте при этом горячее масло. Тут важно не забывать о маленьком нюансе - пусть массаж делает близкий вам человек, которому вы доверяете. Используйте разные масла: и репейное, и кунжутное и др. Масло прогревайте до температуры чуть выше температуры тела и проделывайте с ним массаж не более одного раза в неделю.

Пейте больше воды в сутки. Вода — источник роста и расцветания. 8 кружек воды в день благоприятно скажутся не только на волосах, но и на здоровье. Откажитесь от использования фена. По крайней мере сведите его использование до минимума. Он сильно сушит волосы и увеличивает процент ломких и секущихся волос.

Регулярно наносите кондиционер на кончики волос, а не на всю голову. А то обмазывание им головы может привести к появлению перхоти, что уж тут говорить еще и о зализанном эффекте прически.



Другие популярные статьи в категории Красота