Как вырасти высоким

В основном, по законам природы, каждый человек приостанавливает свой рост к 20 годам, т.к. весть костный скелет уже полностью сформирован. Но, что же делать тем людям, которые считают себя очень низкими и, если это, к сожалению, так и есть? Чтобы не возникало комплексов по поводу роста, есть специальные упражнения и различные полезные советы, которые помогут увеличить свой рост.

Как вырасти высоким
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 9 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Активный образ жизни
  • Отказ от вредных привычек
  • Здоровая пища
  • Комплекс упражнений

Для начала просто забудьте о каких-то странных препаратах, которые якобы, помогают вырасти. Самым замечательным толчком для роста будет активный образ жизни. Необходимо просто заняться спортом. Неважно каким: будь то плаванье или баскетбол, волейбол или теннис. Отказ от вредных привычек только поспособствует вашему росту.

Необходимо употреблять только полезную пищу, которая богата кальцием и калием. Также можно использовать комплекс упражнений, который поможет стать выше. Сначала делается разминка в виде ходьбы, наклонов и поворотов туловища и, конечно же, бег в течение 5 минут.

Затем становитесь лицом к стене и тянитесь вверх, приподнимаясь на носках, расправив плечи. Подходите к перекладине и повисните на ней, при этом сильно расслабьте все мышцы. При помощи такого упражнения можно двигать ногами вправо-влево. Более эффективным становится упражнение, если на ногах закрепить небольшой груз.

Подобное упражнение на той же перекладине можно выполнять вверх ногами, только груз необходимо держать в руках. Обязательно нужно закрепить ноги ремнями, иначе будет вариант падения. Каждый день выполняйте несложные прыжки на одной и на другой ноге. Также можно прыгать на двух ногах одновременно. Так нужно делать более 100 раз в день, при этом выпрыгивать надо, как можно выше.



Другие популярные статьи в категории Красота