Как вырасти ногти

Здоровые и ухоженные ногти – прежде всего красиво и эстетично выглядят. К сожалению не каждая девушка может похвастаться такими ноготками в меру тех или иных обстоятельств. Они могут крошиться, ломаться, расслаиваться и т.д. Для всего этого есть свои причины, состояние здоровья девушки, наследственность и тому подобное. Есть несколько советов, соблюдая которые можно легко превратить свои ноготки в длинные, здоровые и прелестные.

Как вырасти ногти
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Вода
  • Соль
  • Емкость
  • Маникюрный набор
  • Крем для кутикул

Первое, на что нужно обратить внимание – это плохая привычка грызть ногти. Избавляйтесь от нее раз и навсегда. Ваши ногти станут выглядеть неухоженно, будут повреждены и, соответственно, коротки.

Советуем регулярно делать солевые ванночки для ногтей. Такую процедуру можно проделывать и дома. Не обязательно посещать маникюрный салон и пользоваться услугами мастера. Вскипятите немного воды и добавьте 2 чайные ложки обычной поваренной соли. После ее полного растворения в воде оставьте емкость с водой немного остыть. Затем следует опустить ногти в емкость на 10 минут. Такие солевые ванночки будут усиленно провоцировать рост ногтей а так же способствовать их питанию.

После ванночки желательно сделать полный маникюр. Прежде всего удалите кутикулы. Воспользуйтесь специальной палочкой, отодвигающей кутикулу назад, а потом маникюрными кусачками для удаления кутикулы. Далее подпилите ноготки пилочкой для придания им одинаковой формы.

После проведения основных процедур укрепить кутикулы специальным кремом, который полон витаминов и минералов. Наносите небольшое количество крема на каждый ноготь и вокруг него. Нежно помассируйте, вотрите крем в кожу вокруг ногтя. Это обязательно поможет достаточно быстрому росту ваших ногтей.



Другие популярные статьи в категории Красота