Как выщипывать брови ниткой

Трединг – новомодное слово, которое пришло к нам из Индии и обозначает оно не что иное как выщипывание бровей с помощью обыкновенной хлопчатобумажной нити. Удаление таким образом волос заменяет нам восковую эпиляцию и уже приевшиеся пинцеты. С помощью этого современного метода удаления волос, от растительности можно избавиться не только на лице, но и по всему телу. Причем это помощь как женщинам, так и мужчинам избавиться от нежелательной растительности.

Как выщипывать брови ниткой
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 16 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • 100% хлопчатобумажная нить
  • Тоник для кожи

Итак, что же нам необходимо сделать, для того чтобы выщипать брови с помощью нити в домашних условиях?! А вот что?: отрежем кусочек нити длиной 50 см. Сложим концы нити вместе, формируя тем самым круг. Возьмем нить вокруг пяти пальцев на обеих руках, «раскроем» пальцы и сформируем перед собой пальцами прямоугольник из прежнего круга.

Далее скрутим нить посередине около 10 раз. Сейчас наши руки направлены друг к другу и образуют букву «Х» посередине, а в этой середине нити перекручены. Продвинем перекрученный пучок нитей вправо левой рукой, сужая пальцы правой. А потом наоборот, продвинем скрученные нити влево, расширяя пальцы правой руки, сузив пальцы левой. Сделать это нужно несколько раз, до свободного перемещения этого пучка по нити.

Поместим перекрученную часть нити в то место, где необходимо удалить волосы. Аккуратно перемещаем витую часть по коже то в одну сторону, то в другую и захватываем волосы. Когда волосы запутываются в нити, резко тянем ее.

Начинать лучше с тех волос, которые находятся посередине бровей, потом переходить к верхнему краю, и в конце – к нижнему краю, для формирования желаемой толщины бровей.

В конце всей процедуры обязательно надо воспользоваться тоником для кожи, чтобы закрыть все поры, которые открылись после удаления волос.



Другие популярные статьи в категории Красота