Как выбрать стрижку для волос

Очень много усилий и времени необходимо уделять себе девушкам для того, чтобы всегда выглядеть на миллион долларов. И одного маникюра или макияжа не достаточно. Для того, чтобы всегда оставаться любимой и желанной нужно помнить и ухаживать за всем и за лицом, и руками и тем более волосами. Одной из самых сложных проблем, с которыми сталкивается большинство женщин – это стрижка. То есть то, какую именно прическу следует выбрать из того, огромного разнообразия, которое существует на сегодняшний день, для того, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Длинные или короткие, пышные или ровные, а может быть сделать вьющимися. Для тех, кто не знает какую именно прическу выбрать, очень помогут небольшие рекомендации, поэтому поводу.

Как выбрать стрижку для волос
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 января 2013
Необходимые вещи...
  • Волосы
  • Ножницы

При выборе той или иной прически, для начала нужно определить какая у вас форма лица, ведь это ключ к решению вашей проблемы. Существует четыре типа форм лица- это круглая, овальная(вытянутая), квадратная и треугольная. И та стрижка, которая идеально подойдет одному типу лица, категорически противопоказана другой.

Начнем с овальной формы - этому типу подойдет практически любая прическа от самого короткого ежика до длинных или же волнистых волос. Возможны любые эксперименты. Для круглолицых дам наиболее удачными станут стрижки средней длинны. Категорически не подойдет этому типу ровная челка. Для треугольного типа лучше выбирать пышные прически с определенной геометрией. Что касается квадратной формы, то остановите свой выбор на структурной стрижке.



Другие популярные статьи в категории Красота