Как выбрать пудру

При создании любого образа девушка однозначно будет наносить «make up» на свое лицо. Для того, чтобы созданный зрительный облик оставался неизменным как можно дольше необходимо использовать только натуральную, проверенную косметику. Часто случается, особенно летом, что кожа лица очень быстро жирнеет- это приносит нам ряд неудобств, да согласитесь, смотрится очень некрасиво. Именно поэтому ведущими специалистами в сфере индустрии красоты ещё несколько веков назад была создана пудра. Сегодня, многие фирмы занимающиеся выпусков данной продукции предлагают нашему вниманию множество вариантов. Но тут же возникает вполне логичный вопрос: «Как выбрать нужную пудру?». Ответ очень прост.

Как выбрать пудру
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 января 2013
Необходимые вещи...
  • Пудра
  • Кисточка

Существует четыре вида пудры – это рассыпчатая, пудра-мозаика, компактная и бронзовая. Начнем с компактной, по названию очевидно, что такой вариант наиболее удачен для ношения с собой. Для того, чтобы в любой момент времени можно было подправить макияж. Однако минус её в том, что ложится на лицо не так равномерно как рассыпчатая. Вот и плюс рассыпчатой определили, что касается минусов, то они состоят в размерах пудреницы и в том, что наносить её стоит лишь кистью.

Бронзовая пудра наиболее актуально в зимний период, поскольку она предназначена для создания эффекта загара на вашей коже. Она может быть как рассыпчатой так и компактной. Но хочется сказать, что использованию этого вида пудры нужно быть очень осторожной поскольку небольшой перебор с количеством и эффект макси вам гарантирован. И последний вид – это пудра-мозаика. Думаю, каждая девушка сталкивалась с такой. Она представляет собой небольшие шарики разных оттенков, которые помогут замаскировать все недостатки на вашем лице. Одна проблема такой пудры в том, что правильно наносить её очень сложно.



Другие популярные статьи в категории Красота