Как восстановить обувь

За обувью нужен уход, постоянный и обязательный. Только у заботливого хозяина она прослужит верой и правдой несколько лет, а не всего один сезон. Очень часто так бывает, что из всех пар туфлей мы чаще всего носим одну самую любимую. Она и более удобна, и универсальна. Но к сожалению именно эта пара подвергается более быстрому снашиванию, по сравнению с остальными парами. Так как же правильно ухаживать за обувью и как восстановить ее в случае каких-либо появившихся недостатках? Ответы на эти вопросы читайте прямо сейчас.

Как восстановить обувь
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Крем по уходу за обувью
  • Щетка с резиновым ворсом
  • Наждачная бумага (№00)
  • Деревянные колодки

Запомните, необходимо использовать средства по уходу за обувью исключительно высокого качества, ведь только такие заботятся о коже и замедляют процесс ее старения. Регулярно применяйте крем с составом из воска. Не стоит использовать водозащитные средства, когда ваша обувь (например, туфли) окрашена вручную, ведь это может повредить ее поверхность.

Используйте цвет спрея или крема для обуви такой, который максимально соответствует цвету поверхности кожи. Не следует злоупотреблять нейтральным кремом. Его частое использование может повлечь изменение цвета обуви.

Для восстановления замшевой обуви используйте щетки с резиновым ворсом. Пятна можете удалять при помощи наждачной бумаги (№00).

Чаще используйте деревянные колодки. Они помогут избежать появления трещин, а так же морщин на кожаной поверхности. Вставляйте такие колодки в обувь для ее хранения. Они сохранят оптимальную влажность обуви.



Другие популярные статьи в категории Красота