Как волосы сделать блестящими

Не имеет существенной разницы, какой длины ваша копна, какая прическа дополняет ваш образ, если волосы безжизненны, обессилены и их цвет давно стал тусклым, то никакие принятые в обществе эталоны красоты не будут к вам применены. Это не только глупая заморочка женщин о том, что их локоны должны блестеть, но и подтверждено социологическими опросами, которые проводились среди мужчин. Было доказано, что одним из главных достоинств женских кудрей не в их длине, как зачастую считается, а в их блеске. Именно он задерживает взгляд мужчины и заставляет рассмотреть картину в целом.

Как волосы сделать блестящими
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Маска для волос
  • Ополаскиватель

Для того, чтобы придать вашим волосам блеска в народной медицине существует масса методов. Один из них проще простого- это пиво. Да-да, именно пиво, обычное светлое пиво, которое следует использовать в качестве ополаскивателя. Главное, не берите темное пиво - оно способно изменить оттенок ваших прядей и оставить неприятный запах. Если ваши волосы не просто обесцвечены и лишены блеска, но и сухие, то к пиву рекомендуется добавить несколько капель оливкового масла. Так же можно к пиву добавить немного пчелиного меда и получить маску для волос, которая подарит вашим волосам долгожданный блеск и здоровье.

Очень действенный способ, который пришел к нам с Востока. Суть его заключается в том, что для его приготовления вам понадобится горсть древесных опилок и щепотка крепкого чая. Данные составляющие нужно залить литром кипятка и дать настояться до полного остывания. После чего, данный раствор можно использовать в качестве ополаскивателя.



Другие популярные статьи в категории Красота