Как вернуть живот после родов

Роды - это очень ответственный и важный момент в жизни каждой женщины, не всегда мы можем подготовиться к этому событию. Но вот после родов у многих женщин остается живот, а так хочется вернуть былую форму и выходить на пляж с гордо поднятой головой и красивой фигурой. В идеале заниматься зарядкой и качать пресс нужно и до и после родов, но, к сожалению, так бывает не всегда. В нашей статье мы дадим рекомендации как вернуть живот после родов.

Как вернуть живот после родов
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Бандаж – пояс
  • Диета
  • Зарядка

Во время беременности живот, бока и бедра необходимо смазывать оливковым маслом, оно увлажнит кожу и придаст ей эластичности, это спасет вас от растяжек. Если вам делали кесарево сечение, активно двигаться запрещается на протяжении полугода, после естественных родов можно начинать заниматься уже по истечении месяца (если отсутствуют осложнения). Но не стоит отчаиваться, операция не помешает нам избавиться от ненавистного живота. Приобретите бандаж – пояс, они бывают дородовые и послеродовые. Вам необходим послеродовой бандаж, носить его необходимо поверх нижнего белья в течение всего дня, он поможет вашему животу постепенно стать на место.

Диету никто не отменял, старайтесь употреблять больше овощей фруктов и меньше калорийной пищи. Если вам разрешена зарядка, у Синди Кроуфорд есть отличный послеродовой комплекс, по которому она и сама приводила себя в форму. Он не сложный и нагрузки увеличиваются постепенно. Найти вы его можете, приобретя диск или зайдя в поисковике яндекс, забив запрос. Занимайтесь своим телом, нет ничего невозможного.



Другие популярные статьи в категории Красота