Как в домашних условиях избавиться от растяжек

Следить за собой нужно изо дня в день, наше тело и разум всегда должны быть в гармонии друг с другом и с внешним миром. Красота женского тела во все времена была предметом воспевания и завести. Много усилий нужно уделять тому, чтобы обладать идеальными формами. Но случается так, что от обстоятельств, зачастую не связанных с нашим желанием или «пофигизму» к собственному телу появляются растяжки. Это может быть связанно, прежде всего с естественным процессом – родами. Так же причиной появления растяжек может стать резкое похудение и как результат обвисание . Но эта статья совсем не о причинах, а о том, как женщине избавится от такого страшного слова, как «растяжки» в домашних условиях.

Как в домашних условиях избавиться от растяжек
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 22 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Питание
  • Специальные масла
  • Скрабы и обертывания

Начинать борьбу с любыми процессами, происходящими в организме нужно с питания. Для того, чтобы предать коже упругости и эластичности, включите в свой рацион : зелень, морепродукты, орехи, овощи и оливковое масло. Так же уделите внимание воде, которую вы употребляете. Она должны быть обязательно очищенной, и её количество должно увеличиться до двух литров в день, поскольку кожа теряет вою упругость, тогда, когда ей не хватает жидкости.

Очень простой способ избавится от растяжек, это втирание в кожу, специальных масел. Для этого чудесно подойдут : масло мумиё и розмарина, льняное, миндальное, апельсиновое, и оливковое. Так же активно используется масло, изготовленное из зародышей пшеницы. Данное масло будет богато витамином Е, которое благотворно влияет на женскую кожу.

Особое место в процессе избавления от растяжек играют кофейные обертывания и скрабы. Для приготовления такого скраба вам понадобиться спитая кофейная гуща, которую вам нужно втирать в кожу либо в чистом виде, либо совместно с маслом или сметаной.



Другие популярные статьи в категории Красота