Как умываться овсянкой

Овсянка – бесспорно полезная крупа. В ней содержится большое количество полезных веществ, так необходимых для нашего организма. Но это при применении вовнутрь, когда мы например употребляем вкусную овсяную кашу. Не следует так же забывать, что зерна овса добавляют и в косметические средства по уходу за кожей. Это могут быть маски для пилинга лица, или для избавления от угревой сыпи, прыщей и пигментации.

Как умываться овсянкой
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 16 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Овсяные хлопья
  • Теплая вода

Верните своей коже гладкость, чистоту, мягкость и шелковистость, воспользовавшись простой, но очень эффективной процедурой: умывание овсянкой. Если у вас жирная кожа лица и есть некоторые недостатки, которые вам мешают быть более уверенными в себе, такие как: раздражения на коже, неглубокие морщинки, прыщи или кожа просто обветрена, то вам несомненно надо пробовать умываться овсянкой.

Для этого возьмите горсточку овсяных хлопьев в руку, зажмите их в кулак и поднесите к струе теплой воды на 1 минуту. Затем берите размоченные хлопья другой рукой и массируйте ими кожу лица. Через некоторое время овсянка станет совсем мылкой, что придаст большего удобства всей процедуре. По окончанию массирования умойтесь под теплой проточной водой.

Вы должны быть готовы к тому, что в первое время после такой чистки на лице могут появиться прыщики и шелушение. Это абсолютно нормально, ведь овсянка как бы высасывает из пор все нехорошее и тем самым проходит чистка. Ведь через неделю постоянного умывания вы уже забудете о том, что существует такое понятие как угри и прыщи. Кожа лица приобретет ровный и бархатистый вид, а еще немного позже будут разглаживаться мелкие морщинки.



Другие популярные статьи в категории Красота