Как сделать тату из хны

Хна – прекрасное средство для нанесения временных татуировок. Искусство нанесения тату хной имеет многовековую историю. Ранее она была оберегом от злых сил, а не обычным украшением. Имея творческое начало и определенные художественные навыки, тату из хны можно создать и дома.

Как сделать тату из хны
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Хна в порошке
  • Сок из двух лимонов
  • Сахар
  • Масло эвкалипта
  • Полиэтиленовые пакеты
  • Лак для волос
  • Палочка для рисования
  • Шприц без иглы, используемый в качестве аппликатора

Для начала необходимо приготовить пасту. Лучше это сделать заранее, так как она делается довольно долго. Смешайте порошок хны с 1/4 стакана лимонного сока. Всю эту смесь оставьте часов на 12 в закрытом полиэтиленовом пакет. При необходимости получения темного оттенка рисунка добавьте немного басмы. По истечению 12 часов ко всем компонентам прибавьте 5 г обычного сахара Именно он поможет закрепиться рисунку на коже. Полученная консистенция пасты приблизительно похожа на густую сметану. Если все-таки смесь получилась слишком плотной, то ее нужно до развести с помощью лимонного сока.

Подготовьте кожу перед нанесением рисунка. Для этого обезжирьте при помощи спирта участок, на который вы хотите нанести татуировку хной дома. Можно так же предварительно сделать пилинг, после чего рисунок будет держаться максимально долго. Так же рекомендуется избавить место от волос, ведь на них пигменты краски держатся намного дольше, чем на самой коже.

Далее смажьте участок маслом эвкалипта. Оно будет препятствовать преждевременному высыханию краски, и именно благодаря этому рисунок получится более ярким. Весь остальной процесс зависит от предпочтений мастера. Кому то нравится наносить пасту с помощью зубочистки, а другому – при помощи обычного шприца без иглы. Для закрепления результата, участок кожи с рисунком необходимо сбрызнуть лаком для волос и оставить на ночь. На утро все излишки хны смойте ватным тампоном, который смочен в лимонном соке.



Другие популярные статьи в категории Красота