Как сделать кудри утюжком

Каждая девушка сталкивается с такой ситуацией, когда для получения красивой прически с локонами или кудрями необходимо пол ночи не спать из-за бигудей на голове, либо мучиться с феном с диффузором а потом спешить, опаздывать на вечеринку или ответственное мероприятие. Зачем столько жертв? Ведь можно воспользоваться обычным утюжком для выпрямления волос, который послужит нам своеобразной завитушкой при правильном его использовании.

Как сделать кудри утюжком
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Утюжок
  • Расческа
  • Термозащита
  • Лак для волос

Итак ,перед укладкой волосы должны быть очень хорошо высушены, иначе в поцессе работы с утюжком могут происходить ломка и посечение волос. Так же неплохо будет нанести средство с термозащитой, они придадут дополнительный блеск и зафиксируют волосы в нужном положении.

Утюжок выставьте на 160 градусов. Это оптимальная температура. Давайте приступим. Есть несколько способов создания завитушек утюжком. В первом случае держите утюжок близко к коже головы, направив его перпендикулярно к ней. Держа конец локона, поверните утюжок сначала на 180 градусов, а затем поверните его к себе. Во втором случае постоянно плавно поворачивайте утюжок и продвигайте его по волосам вниз, не забывая придерживать натянутые концы волос. В третьем случае поверните утюжок на 180 градусов вниз и проведите им в таком положении вниз на 2 см. Затем поверните на 180 градусов вверх, и так передвигайте утюжок до конца пряди вниз и вверх.

Имейте ввиду, что при медленном движении завитки будут более крутыми, при быстром движении – более плавными. Если результат не устраивает, повторите движения через 20 сек. Это время необходимо для остывания волос. По окончанию укладки расчешите пряди крупной расческой по направлению завитка и зафиксируйте лаком.



Другие популярные статьи в категории Красота