Как сажать люпин

Не смотря на то, что все растения считаются неодушевленными предметами, но их цветение напрямую зависит от вашего за ними ухода. Даже такой цветок как люпин, способный выживать в самый экстремальных условиях (растут в северных районах, песчаных), всё же нуждается в поливе, опрыскивании и подкормке. При выполнении перечисленных манипуляций растение порадует вас красивейшими цветениями разных цветов. В длину люпины достигают полутора метров. Существуют как однолетние так многолетние разновидности этих цветов.

Как сажать люпин
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Люпин
  • Почва

Для размножения особо красивых разновидностей используют метод вегетативного размножения. Наилучшим временем для черенкования считается весна, в период после цветения растения. Почки, которые образуются у основания стебля, необходимо вырезать ножом вместе с небольшим кусочком корневой системы и посадить, желательно, в песчаную землю. Через двадцать тридцать дней после посадки у черенков люпина появляются молодые корни, и цветок можете высаживать на постоянное место.

Сажать люпины следует на открытых, хорошо освещенных и богатых на солнце участках, ведь в полутени они очень быстро погибнут. Но если место затемненное, то люпин вытягивается и теряет свою декоративность. Сам по себе цветок неприхотливый, может расти на любой местности, содержащей известь. Единственное, где никогда не приживется люпин- это тяжелые суглинистые, а также избыточно увлажненные и торфяные почвы. И помните о том, что ни одно растение не любит сорняков, которые угнетают молодые побеги и поглощают влагу из почвы. В вегетативные периоды их подкармливают калийными или фосфорными удобрениями.



Другие популярные статьи в категории Красота