Как плести гачком

Есть несколько методов плетения дредов. Каждый из них требует определенных навыков. Самый простой метод плетения – плетение гачком.

Как плести гачком
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Гачек

За день до плетения дредов необходимо вымыть голову. Она должна быть чистая, чтобы волосы лучше спутывались. Кроме того, необходимо сделать разметку головы, в каких местах будут располагаться будущие дреды. Это не обязательно должны быть квадраты, могут быть и треугольники. Главное, чтобы все было ровно.

Для того, чтобы сплести дред, необходимо взять прядь волос и разделить ее пополам. Затем ее нужно слегка скрутить и снова разделить пополам. В результате у корня должен получиться колтун. Если он слишком мягкий, то можно разделить его на два и затянуть ближе к корню. Этим вы сможете регулировать толщину дреда: чем сильнее затянуть, тем толще он будет. Сбив всю прядь в один колтун, необходимо оставить неспутанным кончик пряди. Далее нужно взять вязальный гачек размеров 1 – 1.6 мм. Его необходимо продеть сквозь дред, окрутить вокруг него торчащую прядь и вытянуть обратно. Проще говоря, дред по всей толщине прошивается торчащими волосками.

Кроме того, для плетения можно использовать двойные гачеки. Но они не должны сильно прижимать один к другому. Для этого между ними можно положить стержень от ручки. Плетение происходит как и в первом случае, но процесс происходит в два раза быстрее и эффективнее. После того, как вы закончите плетение гачком, необходимо подумать о кончике дреда. Его можно оставить распущенным, а можно вплести в дред. Кому как нравится.



Другие популярные статьи в категории Красота