Как плести щучий хвост

Косичка щучий хвост в последнее время стала более популярной. Это связано в первую очередь с ее очаровательным и эксцентричным видом, который отличает ее от других причесок. Необычная форма косы придает ей особого шарма. Этот вариант прически универсален, так как подходит я для занятия спортом, и для прогулки, и даже для торжественных мероприятий. С такой привлекательной и милой косичкой можно не волноваться, что прическа распадется или испортится, поэтому каждой стильной особе необходимо знать, как плети щучий хвост.

Как плести щучий хвост
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Расческа
  • Вода
  • Гидролат
  • Резинка для волос

Вначале прическа кажется довольно сложной, но на самом деле немного сноровки, и вы сможете заплести ее с завязанными глазами. Итак, приступим. Для начала перед плетением косы необходимо хорошо расчесать волосы, увлажнить водой или специальным гидролатом для волос, который будет препятствовать спутыванию и электризации волос. Далее разделяете волосы на два одинаковых локона. От первого локона с внешнего края отделяете прядку и перекладываете ее к середине. Затем отделяете еще одну прядку у второго локона волос и тоже перекладываете в середину. Продолжаете соответственное плетение дальше, отбирая прядки то с одной стороны, то с другой стороны и перекладываете их в середину. Заметьте, чем тоньше отобранные прядки, тем прическа будет выглядеть более привлекательной, а чем толще – тем более массивной с крупным плетением, но главное прядки отбирать одинакового размера. После окончания плетения закрепите косичку резинкой для волос.

Готовую прическу можно так же украсить разнообразными красивыми ленточками или заколками. Это придаст индивидуальности вашему образу.



Другие популярные статьи в категории Красота