Как научиться заплетать красивые косички

Косы не теряют своей популярности уже ни один год. Да и собственно говоря, ничего нет лучше в жаркую погоду, чем заплести волосы в косу. Разновидностей этой прически очень много, так как простая коса трансформировалась ни один десяток раз в косу с разными плетениями. К сожалению, у нас не всегда есть возможность сходить в парикмахерскую или попросить подругу, чтоб заплели косу. Выходит нужно учиться плести косы самим.

Как научиться заплетать красивые косички
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 18 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Волосы
  • Расческа
  • Заколка

Начнем с плетения французской косы. Для начала причешитесь и сделайте начес (у корней). Плетение начинайте с верхней части головы, разделив волосы на три части. Далее плетите как обычную косу, при этом захватывая пряди с обеих сторон пока не заплетете все волосы, затем косу можно скрепить красивой резинкой. Для плетения косы «рыбий хвостик» разделите волосы на затылке на две части. После чего с левого боку нужно взять тонкую прядку и перекинуть ее на середину, то же повторите с тонкой прядью с правого боку, постепенно вплетайте все волосы, в итоге у вас должна получиться довольно интересная коса с виду напоминающая экзотическую рыбу.

Вы можете плести эту косу на бок или сделать две, это будет смотреться еще интересней. Как и любое занятие, плетение кос требует определенной практики. Когда есть свободное время, садитесь перед зеркалом и заплетайте волосы. Пробуйте разные вариации плетений косы, можете добавить декоративные элементы или украсить их заколками. Если вы будете постоянно практиковаться, то уже по истечении некоторого времени научитесь плести абсолютно любую косу, уместную и на свидании и на деловой встрече. Главное желание и практика!



Другие популярные статьи в категории Красота