Как наносить маску на лицо

Казалось бы, что может быть проще и понятнее, чем нанесение маски на лицо. Но, как часто с вами случалось, что прочитанная и воплощенная в жизнь идеальная маска, не приносила вам ожидаемых результатов, а часто даже имела обратный эффект. Зачастую причина, такой реакции является не индивидуальная непереносимость, а элементарное не соблюдение правил нужного нанесения. Поэтому эта статья посвящена тому, какие основные моменты следует выполнять в домашних условиях для того, чтобы маска имела результат, которого вы желаете достичь.

Как наносить маску на лицо
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Скраб
  • Маска
  • Вода

Первый этап- это подготовка кожи. Этот этап имеет огромное значение, поскольку кожа должна быть очищена, поры открыты для впитывания полезных веществ. Поэтому декоративная косметика: тональный крем, пудра, тени, румяна, любые крема – это табу для нанесения любой маски. Поэтому перед началом следующего этапа, используя тоники, скрабы, пилинг, лосьоны для умывания подготовьте кожу.

Второй этап- подготовка маски. Для этого вам пригодится небольшая мисочка, в который вы будете смешивать составляющие, нужные ингредиенты и толкушка. Главное для любой маски- это использование натуральные веществ природного происхождения, никакой химии. Помните, что приготовленную маску можно использовать только разово, нельзя её хранить и применять в дальнейшем.

Третий этап- нанесение. Приготовленную маску нанесите на предварительно очищенную кожу лица, и следуя инструкции, которая прилагается к маске оставьте её на коже на определенное время. Наносить следует небольшой кисточкой, можно руками возле зеркала, если это лицо, то избегая области губ, волосяного покрова и области вокруг глаз. Этап- смывание. Смывать маски необходимо теплой или прохладной, но главное - чистой водой без использования мыла, или других средств.



Другие популярные статьи в категории Красота