Как наносить краску на волосы

Девушкам всегда свойственна тяга к переменам, и они постоянно не довольны свои внешним видом. Самый простой способ изменить что то в своей внешности - это окрасить волосы в новый модный цвет. Тем более, когда телевидение пестрит рекламой прекрасных волос, как можно устоять?

Как наносить краску на волосы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 24 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Краска для волос
  • Кисточка
  • Перчатки
  • Полотенце
  • Расческа

Если вы не хотите кардинально менять цвет волос, а немного изменить оттенок, Вам подойдет оттеночный гель, наноситься он как шампунь. Держите на голове около десяти минут. Потом смывается, он безопасен в использовании и даст новый оттенок волос, быстро смывается, стоит не дорого. Для кардинальных перемен нужно брать стойкую крем краску. Выбирайте дорогую и с низким содержанием аммиака, она меньше повредить ваши волосы при окрашивании. Перед окрашиванием не стоит мыть голову пару дней, можете немного намочить волосы, это облегчит расчесывание, смешайте краску по инструкции, приготовьте не металлическую расческу и фарфоровую посуду для смешивания краски. Перчатки обычно идут в комплекте. Если вы краситесь сами, сядьте перед зеркалом так будет удобнее, расческой начинайте разделять ровные пряди, постепенно окрашивая каждую, после нанесения краски обязательно прочешите волосы, чтобы краска легла равномерно.

Если краситесь в темный цвет возле ушей и лба, намажьте кожу кремом, для предотвращения темных пятен, ведь они сложно удаляются с кожи, сзади тщательно наносите краску, чтоб не было пропущенных прядей. После того, как нанесли краску на всю голову, прочешите все хорошо расческой с редкими зубьями, оставьте краску на голове от получаса до часа, в зависимости от желаемого результата. Смывайте краску обильным количеством теплой воды, пока она не станет светлой, используйте бальзам или маску для волос, так они будут мягче. Сразу после покраски не желательно сушить волосы феном.



Другие популярные статьи в категории Красота