Как наносить био гель

Каких только косметических услуг сейчас не выполняют в салонах красоты : от наращивания волос до обычного укрепления ногтей биогелем. Биогель представляет собой пластичный гель, который изготовлен на основе смол тиксового девера. В индустрии красоты его используют для восстановления ногтевых пластин после наращивания искусственных ногтей. Благодаря свойствам геля ваши ноготки становятся здоровыми, крепкими и красивыми. Мало кто знает, но такую чудо-процедуру можно с легкостью сделать не выходя из дома. Для этого вам понадобятся такие инструменты: кисточка для нанесения биогеля, маникюрный набор, финиш средство, праймер, УФ лампа, средство для снятия липкого слоя, обезжириватель.

Как наносить био гель
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Биогель
  • Обезжириватель
  • Маникюрный набор
  • Ацетон
  • Финиш средство
  • Праймер
  • УФ лампа

Сначала обработайте ногти и кожу рук антисептиком, после чего приступите к подготовке ногтей. Для этого распарьте ногтевые пластины в ванночке, придайте им нужной формы пилочкой, и не забудьте об обработке кутикулы. Теперь воспользовавшись всё той же пилочкой, аккуратно снимите с поверхности ногтей верхний блестящий слой, после чего удалите пыль и нанесите на ноготь сначала обезжириватель, потом праймер.

Теперь приступим к нанесению непосредственно самого биогеля. Техника его нанесению схожа с нанесением лака. Вам нужно взять кисточку и окунуть её в гель, распределяя жидкость равномерным тонким слоем. Далее на три минуты поднесите ногти для полимеризации к УФ лампе. Если возникнет ощущение жжение, отведите руки, дайте остыть гелю и повторите процедуру. Для закрепления результата покройте биогель слоем финиш-геля. Если вдруг на кутикуле или коже вокруг пальца остался липкий гель- его можно снять ацетоном.



Другие популярные статьи в категории Красота