Как нанести красивый макияж

Все девушки и женщины от природы хотят хорошо и красиво выглядеть. Все это они делают для того, чтобы нравится мужчинам. Одним из самых важных средств обольщения является правильный, но красивый макияж. Но не все знают правила его нанесения.

Как нанести красивый макияж
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 6 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Косметические принадлежности
  • Лицо человека

Для начала необходимо произвести очистку лица перед нанесением неповторимого макияжа. От нее в полной мере будет зависеть качество вашего макияжа и то, как он будет держаться. Сначала нужно очистить лицо с помощью тоников, чтобы убрать излишки жира и пота. Далее наносим дневной крем, чтобы придать коже эластичность. Подождем, пока впитается.

С помощью тонального крема подбираем вам основу для макияжа. Возьмем тональный крем, оттенок выбирайте исходя из ваших предпочтений. В наши дни разнообразие оттенков поражает. Аккуратно, при помощи специальной кисточки для тонального крема, растушевываем его по всему лицу. Наша основа под макияж готова.

С помощью корректора необходимо скорректировать цвет кожи вокруг глаз – нижнее и верхнее веки, область рядом с переносицей. В данном случае можно пользоваться консилером. Наносим ровным слоем, постукивающими движениями. Далее можно подвести брови. Для этого можно воспользоваться оттенком, немного темнее ваших бровей.

Теперь можно взять матовые тени и нанести на подвижное веко. В этом случае используют телесные и светло-бежевые цвета. Далее на наружный угол верхнего века можно нанести темные тени, аккуратно растушевать их, чтобы переход между светлыми и темными тенями был не сильно заметен.

При правильном нанесении туши на ресницы, нужно не забыть о том, чтобы хорошо нанести ее на внешние уголки глаз. Румяна наносят на центральную часть щеки, только не сильно, чтобы не получилось матрешки. Необходимо сильно растушевать, чтобы переходы были естественными.

И главное – губы. К ним мы подходим с большей ответственностью. Чтобы придать большую пухлость губам, можно воспользоваться карандашом для губ. Не забываем растушевать его и не делать сильно толстую линию. Теперь можно наносить помаду и блеск. Одно самое главное правило – нужно выделять какую-то одну часть тела. Это может быть или глаза и губы, но не вместе.



Другие популярные статьи в категории Красота