Как наложить гель на ногти

Что может быть лучшей альтернативой обычному покрытию ногтей лаком, которые в течении трех дней или сотрутся или пообкалываются, как ни гель-лак. Это специальное покрытие для ногтей, которое сохраняется в исходном виде, не скалывается и не теряет цвет. Кроме этого такой лак способствует укреплению ногтевой пластины, делает ногти крепкими и здоровыми. Самое главное, что зная технологию нанесению гель-лака на ногти можно такое покрытие осуществлять в домашних условиях.

Как наложить гель на ногти
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 13 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Праймер
  • Гель-лак
  • Дигедранты
  • Бафф
  • УФ-лампа

Для того, чтобы покрыть гель-лаком ногти необходимо иметь такие инструменты: дегидратанты для ногтей, мягкий бафф, праймер, гель-лак, УФ-лампа или ЛЕД-лампа. Начнем нанесение гель-лака с подготовительного этапа, который заключается в проведении гигиенического маникюра с очисткой ногтей с помощью дегидротантов, и очистки от потожировых выделений с поверхности ногтей благодаря мягкому баффу с высокой абразивностью. После этого обязательно обработайте ноготь праймером – это исключит вероятность отслоения покрытия.

Теперь можно приступать к нанесению базового гель-лака, который защитит ногтевую пластину от проникновения красящих пигментов тонким, ровным слоем – цвет лака должен быть матовым, если же он блестящий, то постарайтесь удалить лишнее количество лака с поверхности ногтей. После этого полимеризуем гель-лак в течении десяти секунд под ЛЕД-лампой и в течении двух минут под УФ-лампой. После этого наносят ещё один слоя лака и производят ещё одну полимеризацию в течении такого же количества времени.



Другие популярные статьи в категории Красота