Как накрутить волосы утюжком

Все девушки, наверное, всегда восхищались волнистыми волосами, если конечно, от природы не обладали ими. Поэтому так много сейчас приборов и способов стать обладательницей волшебных завитушек. Можно использовать дедовский метод - термобигуди, старый, но очень действенный способ. Парикмахерами так же были изобретены плойки, фены, или же можно использовать утюжок. Начали крутить волосы с помощью утюжка относительно недавно, но именно он имеет наибольший успех и наибольшую востребованность. Для того, чтобы в домашних условиях благодаря утюжку накрутить волосы вам стоит знать такие ключевые позиции.

Как накрутить волосы утюжком
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Утюжок
  • Волосы

Начнем с определения типа волос и их толщины. Ведь именно от этого будет зависеть то, насколько просто будет завить ваши волосы, и как долго продержится такая укладка. Совсем по-разному держат форму здоровые волосы и слабые и обесцвеченные. Помните о том, что завивать можно как отдельные локоны, например, только кончики так и все волосы.

Приступим, непосредственно, к накручиванию волос. Для этого возьмите одну небольшую прядь и нагретый утюжок. Теперь зажмите пряди между пластинами, и сделайте ими оборот, аккуратно и не спеша, проводя прибором от корней к кончикам. Таким образом достигается эффект волн. Помните, что долго удерживать утюжок на одном месте не желательно – это может привести к повреждению волос. С помощью утюжка вы можете создать как классические кудряшки, держа прибор горизонтально и вертикально- более игривые локоны.



Другие популярные статьи в категории Красота