Как накрутить волосы

Мода, относительно причесок меняется каждый день. Сегодня актуальны длинные прямые волосы, завтра короткое миллирование, но есть вещи, которые не выходят из моды – это локоны и кудри. Поэтому каждая девушка должна знать, как быстро добиться волнистого эффекта. В этой статье вы узнаете не только о том, как стать обладательницей кудряшек, но и как надолго сохранить такую форму, а так же некоторым женским хитростям, которые помогут сделать динамичные и упругие локоны, а не бесформенные пружинки.

Как накрутить волосы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Бигуди
  • Пенка для волос

Множество существует способов накрутить волосы- это могут быть бигуди, плойка, утюжок. Если у вас мягкие волосы, то бигуди как раз то, что вам нужно. А вот если у вас жесткие, то бигуди использовать не рекомендуется, поскольку кудри будет слишком вьющиеся. Крутить волосы необходимо в сторону их расчесывания, в другом случае они будут очень плохо ложиться.

Если длинна ваших волос - не одинакова, и есть короткие пряди и их неудобно накрутить с помощью бигудей, тут два варианта либо накрутить их плойкой, либо зачесать в направлении формирования прически в целом. Так следует помнить о том, что крупные бигуди –волнистые волосы, более мелкие- значит завитки будут крупными. Не стоит крутить волосы каждый день, достаточно одного двух раз в неделю.

Крутить волосы нужно изначально на чистые вымытые волосы, которые для сохранения формы увлажнить спреем или пенкой. После этого выделите одну прядь, расчешите её и возьмите бигудь. Волосы распределите по ширине бигудя, так чтобы толщина сформированного локона была не слишком большой, поскольку сушить такие волосы придется долго.



Другие популярные статьи в категории Красота