Как накручивать бигуди

Только девушки, которые от природы имеют кудрявые волосы, не мечтали о том, чтобы их ровные волосы стали виться волнообразными локонами. С таким желанием сталкивались многие, и уже давным-давно это вовсе не проблема. Множество способов на сегодняшних день существует для того чтобы завить волосы – это может быть биологическая или химическая завивка, это могут быть щипцы, а так же старый добрый способ получить кудряшки- это бигуди. Если вы решили подчеркнуть свою естественную красоту с помощью волнистых волос, и использовать для этого будете бигуди, то должны знать, как накрутить бигуди на волосы.

Как накручивать бигуди
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Бигуди
  • Волосы

Начнем с первого этапа- подготовительного. Первым делом вымойте головы, высушите волосы и тщательно их расчешите. Если у вас тяжелые волосы, которые не держат долго прическу перед накручиванием нанесите по всей длине волос специальный гель или пенку.

Теперь приготовьте бигуди и возьмите расческу. Начнем накручивать бигуди с верхних прядей. Возьмите одну небольшую прядь такую, чтобы её было удобно крутить на бигуди и начиная с кончика следует накручивать заворачивая волосы под низ. Если волосы выскальзывают и плохо крутятся, перед накручиванием сбрызните их немного водой или специальной пенкой для волос. В конце закрепите бигуди. Важно учитывать такую особенность при накручивании как то, что волосы, которые находятся в области лба, следует накручивать на крупные бигуди, в свою очередь в области затылка и по бокам на бигуди меньшего размера.



Другие популярные статьи в категории Красота