Как накрасить глаза красиво

Искусству нанесения макияжа, посвящено множество книг, статей. Существует огромное разнообразие техник, способов, разновидностей инструментов и материалов. Иногда, даже опытные мастера теряются в том количестве косметики, которая представлена на рынке. А уж у обычных покупателей, не просто глаза разбегаются, но возникает уйма вопросов, связанных с правильным её использованием. Ведь хороший макияж направлен на то, чтобы скрыть недостатки и грамотно подчеркнуть достоинства, при этом сохранив естественность и натуральность. Поэтому для того, чтобы не выглядеть смешно, нужно следовать правилам, которые были разработаны косметологами по нанесению макияжа на глаза.

Как накрасить глаза красиво
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Тени
  • Подводка
  • Карандаш

Начать нужно с выбора косметики. Не стоит экономить на средствах, которые вы наносите на свое лицо, так как такие тени, карандаши и подводки не то, что не соответствуют дерматологическим требованиям, а попросту им противоречат. Поэтому совсем не удивительно, что потом появляются сыпи и аллергии. Помните, что экономить на своем здоровье, внешности и красоте нельзя.

Помните о том, что перед тем как выбрать палитру теней нужно определить ваш цветотип, будет он теплым или холодным. На что направлен макияж, на то, чтобы подчеркнуть глубину глаз, и нанести карандаш черного цвета на внешний контур глаза, или наоборот - на внутреннюю его часть.

Главное правило любого красивого макияжа глаз –это умеренность, соответствие обстановке, в которой находитесь. Если, это дневной макияж, то нанесение теней, подводки ярких цветов будет не уместно. В тоже время, если речь идет о макияже для фотосъемки, то яркие глаза, то что необходимо для этого.



Другие популярные статьи в категории Красота