Как накачать бицепс дома

Кто из нас не мечтал о красивых гармонично развитых мышцах рук? Думаю таких найдется не много. Но часто бывает, что не хватает времени на поход в спортзал. И здесь нам помогут тренировки в домашних условиях.

Как накачать бицепс дома
Информация о статье
Автор: Андрей
Дата: 21 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Гантели
  • Штанга с изогнутым грифом
  • Стул

Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Разомните плечевые суставы и локти маховыми движениями, поначалу полусогнутыми руками, чуть позже прямыми. Делайте маховые движения примерно пять минут. Этим вы обеспечите себе нужную подготовку суставов к упражнениям.

Станьте прямо, спина ровная, смотрите чуток выше уровня вашего роста. Выпрямите шею, возьмите гантели в руки, прижмите локти к корпусу. Попеременно подымайте каждую руку не очень быстро до плеча и без задержки в этом расположении опускайте вниз. Сделайте десять повторов для каждой руки, и повторите так четыре раза.

Восстановив дыхание, возьмите штангу. Встаньте ровно, голова глядит прямо. Прижмите руки к туловищу и подымайте штангу до подбородка быстрыми движениями. Повторите упражнение 30 раз в 3 подходах. В последний подход сделайте 15 повторений, допустимо использование читинга и большего количества повторений – в последнем нужно нагрузить мышцу как можно сильнее.

Возьмите стул, сядьте, и возьмите в левую руку гантель, обопритесь трицепсом на бедро и поднимите руку как можно быстрее. Как только вы дойдете до отказа мышцы, когда уже не сможете сделать ни одного повторения, нужно поменять руку. Делать это упражнение нужно до тех пор пока вершина отказа для каждой руки не будет 5 повторов.



Другие популярные статьи в категории Красота