Как мыть волосы мылом

В 21 веке очень большой ассортимент косметических средств, в том числе и шампуней для волос. Ученые всего мира работают день и ночь, стараясь найти все новые и новые формулы, чтобы ваши волосы были как у голливудских звезд. Но, чем больше новинок они придумывают, тем больше у людей проблем с кожей головы.

Как мыть волосы мылом
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Мыло
  • Мягкая вода
  • Оливковое масло
  • Полотенце

Перхоть, зуд и совершенно не блестящие волосы. Так, может, хватит страдать, и стоит вспомнить народные средства проверенные годами? Если вы все-таки решили мыть волосы мылом, старайтесь мыть волосы и не применять мыло, содержащее большое количество щелочи, она разъест не только грязь и жир, а так же и кожу головы. Выбирайте обычные сорта нейтрального мыла, также можно использовать дорогие сорта туалетного мыла.

Удобнее всего делать так: чистое туалетное мыло настругайте в воду и растворите на медленном огне. Вода должна быть мягкая, дождевая вода без щелочи для этого идеально подойдет. Если нет возможности использовать дождевую воду, тогда в воду добавьте немного соды, она смягчит воду. Мойте голову под душем, если есть такая возможность, так вы лучше смоете мыльную пену. Мыть голову нужно не реже двух раз в неделю. Обязательно перед мытьем головы помойте расческу, будет не очень хорошо, если вы после мытья головы расчешитесь грязной расческой. Если после мытья вы почувствуете сухость кожи головы, в следующий раз перед мытьем смажьте кожу головы оливковым маслом. Будьте всегда красивы и восхитительны!



Другие популярные статьи в категории Красота