Как мыть голову с мылом

Сейчас на рынке масса косметических средств: шампуней, гелей для душа, масок, чего только нет. Но не всем они одинаково подходят, у кого-то волосы сухие, у других жирные, и даже самые разрекламированные шампуни не всегда отличны по качеству. Стоит только почитать состав на бутылке, химии там достаточно много, что не наилучшим образом влияет на наш организм, впитываясь в кожу. Поэтому вполне можно использовать бабушкин метод, и начать мыть голову мылом.

Как мыть голову с мылом
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 15 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Хозяйственное мыло
  • Вода
  • Уксус
  • Шишки хмеля

Не стоит бежать в магазин и покупать самое дорогое косметическое мыло. Вам вполне подойдет хозяйственное, основа одна, разница лишь в том, что в дорогие сорта добавляют увлажняющий крем, который вам абсолютно не нужен. Итак, нагрейте достаточное количество воды и намочите хорошенько волосы, намыльте их мылом и помассируйте, чтоб промыть волосы. Смойте мыло с головы и намыльте снова, ведь с первого раза всю грязь с волос вы точно не удалите. Проведя такую процедуру несколько раз промойте волосы большим количеством теплой воды.

Перед тем, как мыть голову, в теплую воду отдельно добавьте немного уксуса, и после того, как промоете волосы, хорошенько сполосните их этой водой, тогда они у вас будут не только шелковистые, но и очень блестящие. Также полезно заливать кипятком сушеные шишки хмеля и полоскать этим отваром волосы. Хмель придает волосам блеск, и после таких полосканий рост волос увеличиться в несколько раз!



Другие популярные статьи в категории Красота