Как можно убрать растяжки

Появление растяжек расстроит любую женщину. Кому из нас не хочется выглядеть всегда красиво и соблазнительно? Растяжки появляются из-за гормональных изменений в организме. Беременность, кормление грудью, роды, половое созревание. Также они могут появиться из-за сильной нагрузки на кожу, быстрый рост мышц или стремительная потеря веса. Но не стоит отчаиваться, от растяжек можно избавиться навсегда.

Как можно убрать растяжки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Масла
  • Овощи
  • Фрукты
  • Морепродукты
  • Массаж

Важным условием от избавления растяжек является сбалансированное питание. Уже в миллионный раз говорилось: «То, что мы едим, непосредственно влияет на состояние кожи». Включите в рацион морепродукты, фрукты, овощи, орехи и зелень. Они добавят вашей коже эластичности. Употребляйте больше жидкости, она благоприятно влияет на состояние кожи. При беременности рекомендуют как можно больше увлажнять кожу, маслами и различными питательными средствами. В давние времена для избавления от растяжек использовали льняные масла. Сегодня рекомендуем оливковое, миндальное масло из зародышей пшеницы, богатое витамином Е, оно поможет убрать растяжки на животе, бедрах, ягодицах. Что делать, если растяжки слишком заметны? Активный массаж поможет избавиться от растяжек, улучшив кровообращение. После массажа нанесите масло на поврежденные места и, закутавшись в теплые вещи, полежите.

Домашнее обертывание поможет вам избавиться от растяжек, используйте масла, крема богатые коллагеном, маслом какао и другими компонентами, способствующими регенерации кожи. Если вы хотите как можно быстрее избавиться от растяжек, обратитесь в салон красоты, там при обертывании применяют гели, лечебные грязи и водоросли.



Другие популярные статьи в категории Красота