Как лечить ногти на руках

Руки - это визитная карточка любой женщины, они всегда на виду, каждая дама мечтает об ухоженных красивых руках и здоровых ногтях. Некоторых природа наделила крепкими ногтями, таким девушкам повезло. Но что делать тем, у кого слоятся и ломаются ногти? В последние года наращивание стало очень популярным, вы можете получить красивые ногти всего за час, проведенный в салоне красоты, и стоит такая процедура не дорого. Но если вы решите снять их то состояние ваших ногтей будет ужасным.

Как лечить ногти на руках
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 16 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Оливковое масло
  • Соль
  • Вода
  • Йод
  • «Ламизил»
  • Комплекс витаминов

Давайте попробуем полечить наши ногти, чтоб они были здоровыми и красивыми. Если ваши ногти слоятся и не имеют упругости, лечить их можно в домашних условия. Для этого вам отлично подойдет оливковое масло, втирайте его в ногти каждый вечер перед сном, можно сделать маску для рук и надеть сверху специальные рукавички. В случае ломкости ногтей делайте два раза в неделю ванночки с солью, растворите соль в горячей воде и опустите туда ногти, держите пока вода полностью не остынет. Хорошим средством лечения является йод, мажьте ногти им каждый день и они будут крепкими и здоровыми. Но имейте ввиду, что йод дает коричневый оттенок.

Из косметических средств большой популярностью пользуется умная эмаль, наносимая в виде лака на ногти. Можно использовать как основу под лак в качестве укрепления. Если ваши ногти поразил грибок, народными средствами вы не обойдетесь. Необходимо сразу обратится к врачу или приобрести «Ламизил» - очень эффективное средство от грибка. Еще в случае расслоения ногтей пересмотрите свой рацион питания, принимайте комплекс необходимых витаминов.



Другие популярные статьи в категории Красота