Как кудрявые волосы сделать прямыми

Еще с 60-х годов прошлого века пришла мода на гладкие прямые волосы. Они были то на пике популярности, то их значимость затихала. Так или иначе в современное время прямые волосы вновь вошли в моду.

Как кудрявые волосы сделать прямыми
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Большая круглая расческа
  • Фен
  • Утюжок для выпрямления волос
  • Химическое выпрямление
  • Теплое масло

Но добиться гладких и идеально прямых локонов не так-то просто. Все же, не существует нерешаемых задач. Давайте же рассмотрим самые эффективные способы по выпрямлению волос.

Попробуйте выпрямить волосы с помощью большой круглой расчески и фена. Проводите расческой по влажным волосам и одновременно прогревайте каждую прядь, оставляю локоны в зафиксированном вытянутом виде. В конце нанесите на волосы средство для укладки. Если эта процедура не помогла, двигаемся далее. Воспользуйтесь профессиональным утюжком для выпрямления волос. Разогрейте прибор до нужной температуры и поочередно пропускайте каждую вьющуюся прядь между нагревательными элементами утюжка. Вы станете обладательницей прямых волос.

В случае, когда волосы вьются не очень сильно, можно попробовать профессиональные средства для них. Это могут быть шампуни, маски, кондиционеры, обладающие выпрямляющими свойствами. Наиболее серьезный способ выпрямления – это поход в парикмахерскую, где профессионалы нанесут на волосы специальный химический состав, который глубоко проникает в структуру волос, делая их прямыми. Еще один простой но действенный помощник – это теплое масло. Его нужно чуть-чуть подогреть и нанести на волосы и кожу головы на 25 минут. Заверните голову в теплое полотенце, затем помойте волосы и высушите. И результат вас порадует - волосы станут гладкими и шелковистыми.



Другие популярные статьи в категории Красота