Как красиво заплести длинные волосы

Длинные волосы – это всегда красиво. Их можно не только красиво распустить, но и заплести в различные красивые формы и косички, тем самым придать вашим волосам ухоженный и красивый вид. Косички различного варианты можно носить не только на работе или дома. Их можно красиво оформить и такая прическа подойдет для любого мероприятия или рабочего времени.

Как красиво заплести длинные волосы
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Французская коса
  • Коса в косе
  • Коса из жгутов
  • Лепестки из кос
  • Дракончик
  • Корона

Есть много вариантов плетения. Один из них – это французская коса. Чтобы заплести ее, необходимо выделить три пряди в затылочной зоне и начать плести простую косу, постепенно в каждый заплет добавлять крайние пряди. На конце закрепляем волосы красивой резинкой или заколкой.

Следующий способ – это плетение «коса в косе». Собираем волосы на затылке и выделяем из них небольшую часть, из которой и плетем одну косу. Оставшуюся часть волос также заплетаем в отдельную косу. В оконцовке, у вас две косы – толстая и тонкая. Берете толстую косу и закручиваете ее вокруг тонкой. Закрепляете шпильками всю прическу.

Еще один красивый вид плетения – «коса из жгутов». Собираем все волосы и завязываем хвостик, делим все на три части. Правую часть закручиваем жгутом против часовой стрелке. Затем закручиваем среднюю часть и последнюю крутим – левую также против часовой стрелке. Накладываем левую прядь по часовой стрелке на две другие. С помощью такого способа плетите косу до конца. Внизу закрепляем резинкой или заколкой.

Также можно создать прическу с плетение косичек под названием «лепестки из кос». Для этого выделяем часть волос из левого бока, а остальные завязывайте в хвост. Из выделенной пряди плетем французскую косу, при этом собирая на нее волосы с правой части. Теперь выделяем волосы с правой стороны и также плетем французскую косу, забирая волосы слева. По окончанию работы у вас должны остаться на затылке маленькие косички, которые впоследствии вы соедините вместе и украсите красивой резиночкой.

И еще одни, наверное, самый популярный вид косички – это «дракончик». Зачесываем волосы вперед и начинаем плести с затылка до самой макушки методом французской косички. С макушки начинаем плести обычную косу, закрепляем ее резиночкой и заправляем под французскую косичку. Все, прическа готова!

Косичка «корона» красиво смотрится на голове у девушек. Равномерно распределите волосы по кругу головы. И начинайте заплетать французскую косу с затылочной зоны, захватывая волосы только с одной стороны, тем самым заплетая косу по кругу.



Другие популярные статьи в категории Красота