Как красиво уложить короткие волосы

Короткие волосы всегда выглядят очень красиво и стильно. Их обладательница днем может быть азартной девчонкой, а вечером элегантной леди. И добиться этого совершенно не сложно, вся хитрость в укладке и цвете волос, а аксессуары помогут вам создать стильный образ. Но будьте внимательны, короткие стрижки требуют значительно больше ухода и внимания, чем длинные волосы, и они быстрее пачкаются. Поэтому мыть их вам придется чаще обычного.

Как красиво уложить короткие волосы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 13 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Фен
  • Рассечка
  • Мусс
  • Гель
  • Лак
  • Обруч

Итак, если вы стали счастливой обладательницей короткой стрижки, вооружитесь феном, муссом, и круглой расческой. Размер расчески выбирайте в зависимости от длинны волос, слишком большой вы не сможете их уложить, а маленькая запутается. Мусс лучше брать легкий, чтоб не утяжелял волосы. Итак, помыв голову, немного подсушите полотенцем и, нанеся на руки немного мусса, распределите по волосам. Перед началом укладки четко решите, что именно нужно вам сегодня. Если настроение игривое, можно сделать небольшой хаос, укладку начинайте с затылка, накручивая волосы на расческу и подсушивая их феном, для небольшого хаоса направляйте расческу в разные стороны.

На сухие волосы нанесите немного геля, расчесывая их в разных направлениях, результат можно закрепить, сбрызнув готовую прическу лаком. Если вечером вам необходимо быть леди, подсушите волосы, придавая объема, подкручивайте расческу под низ, а потоки горячего воздуха направляйте на корни волос. Так по истечению пары минут, у вас будет отличная укладка. Дополнительным декором может служить декоративный обруч или заколка, в зависимости от случая.



Другие популярные статьи в категории Красота