Как красиво плести косы

Что может украсить шикарные ухоженные волосы женщины, чем грамотно подобранная и необычная прическа. Классикой жанра в парикмахерском деле считается плетение косичек. Это первое, чему вас будут обучать на курсах - это основа, то что всегда предаст образу завершенности и изысканности. Но как научится плести красивые косы дома, возможно ли это вообще? Конечно же - ответ будет положительным. Каждая девушка, если у неё появится такое делание, в любой момент может этому обучится плетению кос.

Как красиво плести косы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Волосы
  • Расческа
  • Резинка

Множество различных кос сейчас на пике своей популярности- это и французская коса, и так называемый рыбий хвост, разнообразные жгуты и плетения. Очень красиво на волос смотрится французская косичка, которая впишет как в романтический вечер туалет, так и деловой образ. Перед тем как приступить к плетению тщательно расчешите по всей длине волосы.

Начнем заплетание косы с выделения одной пряди, которую нужно разделить на три части. Теперь возьмите правую прядь и перекиньте её через центральную. Такую же операцию проведите и с левой прядью. Далее к основным прядям нужно добавить волос со стороны, так, чтобы каждая все составляющие косы были примерно одинакового размера и толщины. Так приплетите до конца и закрепите резинкой. Очень модно в последнее время, так скажет усовершенствованный вариант такого плетения – растрепанная французская коса. Для этого, просто по итогу завершения плетению ослабьте пряди, и немного вытащите их из общей фигуры



Другие популярные статьи в категории Красота