Как краситься подводкой для глаз

Совсем не случайно стилистами и визажистами была изобретена подводка для глаз. Этот инструмент в создании макияжа призван придавать глазам глубины и соблазнительности. Существует множество различных подводок для глаз – это жидкие подводки и классические твёрдые карандаши. Жидкие подводки наносятся на веко с помощью кисточки и дают более насыщенные, яркие цвета. В отличие от твердых карандашей, они более стойкие, можно не переживать, что линии сотрутся или скатаются. На самом деле самое главное при пользовании подводкой – это не то чем вы красите, а то, как вы это делаете, владеете ли вы техникой.

Как краситься подводкой для глаз
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Подводка
  • Глаза

Прежде чем красить глаза подводкой, вы должны учесть особенности своего лица, того, как посажены ваши глаза. Ведь от этого зависит линия стрелки, которую вы должны провести на веке. Если ваши глаза посажены близко друг к другу, то для того, чтобы расширить их подводкой нужно акцент сделать на внешнем углу глаза, при этом стрелку начните тонкой линией с середины века и направляйте вверх к виску, немного утолщая стрелку. Если глаза напротив широко посажены друг от друга, то линию подводки проведите во внутреннем углу верхнего века, немного продолжив к переносице.

Если же вы обладательница круглых глаз, то подводка поможет вам немного их удлинить. Для достижения такого эффекта стрелку следует вести либо непосредственно над линией ресниц, либо сразу под ней. Для того, чтобы глаза при этом не казались выпадающими следует подкрасить корешки ресниц.



Другие популярные статьи в категории Красота