Как красить волосы профессиональной краской

В молодости девушки очень часто любят менять цвет волос в более яркие и экстравагантные цвета для того, чтобы привлечь внимание молодых людей и как-то быть непохожими на других девчонок. В более старшем возрасте женщины предпочитают использовать краску по назначению – для закрашивания седых волос. И в том и в другом случае, можно идти к специалисту в салон или сделать это в домашних условиях самостоятельно.

Как красить волосы профессиональной краской
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Краска
  • Окислитель
  • Перчатки
  • Неметаллическая миска
  • Расческа
  • Кисть для нанесения краски

Все знают, что более качественной является профессиональная краска для волос. Она может не только окрашивать, но и защищать волосы. Для начала определитесь с фирмой-производителем красок для волос. Доверять нужно только тем фирмам, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Покупать краску нужно только в специализированных магазинах, т.к. в выборе краски вам сможет помочь специалист.

На палитре вы сможете подобрать цвет краски. Обращайте внимание на то, что в профессиональной краске все окислители и красители продаются отдельно. На каждой упаковке указаны пропорции, которыми вы будете пользоваться при смешивании краски. Следуйте инструкции, которую вы можете найти в любой упаковке с краской и соедините рекомендуемые ингредиенты. Пользуйтесь перчатками, чтобы не повредить руки. Смешивать краску можно только в неметаллической емкости.

Краску нужно наносить на сухие грязные волосы кисточкой для краски. Если вы собираетесь осветлять волосы, то краску нужно наносить на чистые волосы. Разделите волосы на пряди, покладите на фольгу и наносите на волосы краску. Затем заверните ее, чтобы волосы с краской остались внутри. Сначала тщательно прокрашивайте все корни волос, начиная от лица к затылочной зоне.

Можно наносить на волосы краску и без фольги. Сначала на корни и медленно распределяя всю краску расческой до самых кончиков. Прокрашивать нужно тщательно, чтобы волосы прокрасились равномерно. После того, как вы нанесли всю краску, подождите 30 минут и затем тщательно смойте. Смывайте простой проточной водой, без использования шампуней до тех пор, пока вода не станет прозрачной. После этого необходимо нанести на волосы бальзам для волос и подождать 2-3 минуты, затем смыть.



Другие популярные статьи в категории Красота