Как красить волосы басмой

Природные компоненты по-прежнему остаются альтернативным вариантом, соответствующем применению современных высокотехнологичных красок для волос. Происхождение природных красителей различно. Они могут вырабатываться живыми организмами, и в результате могут окрашивать животные и растительные клетки и ткани. Из травяных растительных красителей, которые применяются для окрашивания волос можно выделить хну и басму. О том, как красить волосы басмой мы и поговорим более детально.

Как красить волосы басмой
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Басма
  • Перчатки
  • Губка или кисточка
  • Клеенка или полиэтилен
  • Махровое полотенце
  • Фен

Басму рекомендуют непосредственно для покраски натуральных волос, где отсутствует след химической завивки или какой-либо окраски. Естественные и натуральные красители не наносят ущерба волосам, а в свою очередь наоборот, делают естественный цвет волос с блеском и шелковистостью.

Наносить басму следует на чистые и влажные волосы с помощью губки либо кисточки. Для получения равномерной окраски обязательно учитывается процент седины, натуральный цвет и, естественно, индивидуальные особенности волос. Например, тонкие и редкие волосы подвергаются более быстрой окраске басмой, причем требуется меньше самой краски. Чем гуще, толще и длиннее волосы, тем они более трудноокрашиваемые и требуется более длительное воздействие и большее количество естественного красителя.

При покраске накиньте на плечи клеенку или полиэтилен, наденьте резиновые перчатки. Разделите волосы на проборы и смазывайте каждую прядь басмой от корней к концам. В дальнейшем по мере отрастания волос закрашивайте только корни. После нанесения всей краски оберните голову целлофаном и сверху намотайте для утепления махровое полотенце. Подождите минут 40-50, пока краска пропитает волосы, затем смойте ее теплой водой и высушите феном.



Другие популярные статьи в категории Красота