Как клеить типсы

Одной из самых популярных форм наращивания считается – наращивание ногтей, которое представляет собой наклеивание на концы натуральных ногтей искусственных пластин. Первые попытки производить наращивание были сделаны в Китае, когда для этого мастерами использовались китайские серебряные наконечники, но такой способ удленнения ногтевой пластины скорее удлинял пальцы рук, чем ногти. Позже в продаже появились натуральные ногти, которые женщины с проблемными ногтями приклеивали к своим специальным клеем. С появлением же пластмассы, начали и накладные пластины делать из этого материала, которые и являются прототипом современных накладных ногтей - типсов. О том, как в домашних условиях наклеить типсы пойдет речь в наших советах.

Как клеить типсы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 13 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Типсы
  • Клей
  • Акрил
  • Гель

Для того, чтобы нарастить типсы таким образом, чтобы их нельзя было отличить от натуральных ноготков, их нужно подогнать и обработать так, чтобы форма, размер были подходящими. Для этого разместите искусственные пластины на несколько минут в горячей воде- они станут немного мягче и с ними можно начинать работу. Возьмите щипцы для типсов ( катер) и с их помощью создайте нужную форму (круглую, овальную, квадратную) и размер ногтя, обрезая при этом все лишнее. После этого края подпилите пилочкой и обработайте дезинфицирующим средством.

Наращивание предварительно подготовленной искусственной пластины, возможно благодаря специальному клею на основе адгезивных веществ. После того как типса приклеилась, можно ещё изменить форму кончиков ногтей и нужно тщательно запилить пилочкой место соприкосновения настоящего и искусственного ногтя, для придания естественности. По окончанию ноготь укрепляют акрилом или гелем.



Другие популярные статьи в категории Красота