Как избавиться от седых волос

Сложно поспорить с тем, что седина не украшает женщину. Но есть некоторые дамы, которые умудряются выглядеть очень стильно и с седыми волосами. Естественно, прекрасный пол старается всеми своими силами подальше отодвинуть сие неприятное событие, хотя сделать это весьма нелегко.

Как избавиться от седых волос
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 6 января 2013
Необходимые вещи...
  • Краска для волос
  • Окрашивающие шампуни
  • Мягкие красители
  • Сок корней петрушки
  • Настойка горького перца

В среднем, примерно с 35-40 лет может начать появляться седина. Но не стоит впадать в панику. Если у женщины всего несколько седых волосков, то тотальной седины в ближайшее время ждать не надо. Ну а если седых волос уже набралось несколько сотен на данный момент, то при нежелании мириться с этим нюансом, можно воспользоваться несколькими способами избавления от седых волос.

Проще и быстрее всего можно покрасить волосы. Но тут следует обратить внимание, что выбирать краску следует на тон светлее вашего натурального цвета волос. Это позволит придать вашему образу большей натуральности. Если же седых волос у вас совсем немного, то вам помогут окрашивающие шампуни. В том случае, когда волосы поседели примерно на 1/3, лучше воспользоваться мягкими красителями.

В качестве профилактики быстрого седения волос и практически его остановки очень полезно пересмотреть свой рацион питания, который должен быть полноценным с большим количеством фруктов, свежих овощей и натуральных продуктов. Ведите здоровый образ жизни, старайтесь избегать стрессов. Употребляйте сок корней петрушки - по 1-3 ст.л. 1 раз в день. Делайте массаж головы с применением настойки горького перца.



Другие популярные статьи в категории Красота