Как избавиться от черных прыщей

Черные точки или прыщи, начинают появляться на коже человека в подростковый период, когда сальные железы работают особенно активно, поскольку происходит взросление организма и его перестройка на новый режим работы. Но неправильный уход или его отсутствие, постоянный стресс, неправильное питание могут привести к тому, что черные точечки будут сопровождать вас на протяжении всей жизни. Для того чтобы ваша кожа всегда была чистой и здоровой нужно знать как избавиться от четных прыщей, и не допустить их появление вновь.

Как избавиться от черных прыщей
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Лимон
  • Вода
  • Ромашка
  • Белок

Одной из основных причин появления черных прыщей на лице является косметика- поры закупориваются, жир накапливается и образуются точки. Поэтому никогда не ложитесь спать с декоративной косметикой на лице, постарайтесь чаще менять наволочки, не тереть лицо грязными руками. И никогда, не давите прыщи дома самостоятельно, то может привести к появлению микроран и шрамов. Доверяйте чистку лица только специалистам из косметических салонов.

Один раз в две недели рекомендуется делать паровые ванночки, с добавлением в воду ромашки. Наклонитесь над паром, накройтесь полотенцем и пробудьте в таком состоянии в течении пятнадцать минут. После чего поры расширяются и можно приступить к чистке. Перед тем как начать чистить лицо от черных точек тщательно помойте руки мылом, а ногти спиртом. Далее нужно наши поры сузить, для этого подойдет яичный белок или в чистом виде или с добавлением лимона.



Другие популярные статьи в категории Красота