Как из ткани сделать цветы

У каждой девушки бывает такой момент, когда у неё просыпается жгучее желание сделать что-то своими руками. Это могут быть украшения из бисера, вышивка, вязание. Но, мода последнего времени диктует нам возвращение в женские образы цветов и бантиков, думаю, лето 2012 было ярким тому подтверждением. Да, и сейчас не угас интерес модниц к этому модному аксессуары, и они наперегонки друг с другом соревнуются в умение делать такие цветы своими руками. Поэтому парочка советов для девушек, которые хотят поразить всех необычным цветком будут в самый раз.

Как из ткани сделать цветы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 19 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Ткань
  • Бисер
  • Картон
  • Ножницы

Одним из самых простых способов, не требующих особых умений, собрать цветок из ткани – это сделать его пирамидкой из лепестков разного размера. Для того, чтобы сделать лепестки возьмите картон, на котором нарисуйте лекала разного размера. Сделайте таких заготовок в соответствии с тем, какой пышности и размера вы хотите, получите цветок. Лучше всего, если их будет больше трех.

Теперь положите ваши картонные лепестки на ткань и обведите их. Сделайте несколько деталей разных размеров. Готовые элементы следует вырезать ножницами, а края ткани оплавите над огнем свечи, как чтобы ткань не посыпалась. Поэтому при выборе ткани отдайте предпочтение не натуральным, которые быстро горят, а синтетике – она плавится. Завершающий этап заключается в том, что вам нужно из готовых элементов собрать цветок. Самые крупные лепестки должны быть внизу, а маленькие- вверху. Серединку вы можете сделать из бисера или крупной пуговки, страз.



Другие популярные статьи в категории Красота