Как использовать воск для депиляции

Каждая женщина, наверное, хотела бы избавиться от ненужных волосинок на своем теле. В наши дни одним из популярных методов стала депиляция воском. Эту процедуру можно проводить и самостоятельно дома, и в салоне красоты. Ничего сверхъестественного от вас не потребуется, а только ваше внимание.

Как использовать воск для депиляции
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 26 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Сухая кожа
  • Воск или восковые полоски
  • Жидкий клей с примесями ментола и гамамелиса
  • Салфетки

Одно самое главное правило депиляции – это сухая кожа. На ней не должно быть проблемных участков, порезов и ссадин. Если вы решились на депиляцию, то в тот день не пользуйтесь любыми косметическими средствами, потому что они всегда создают на любой коже жировую пленку. Из-за этой пленки вам будет сложно равномерно распределить восковый состав по нужному участку кожи.

Если вы собираетесь депилировать определенные участки тела в летнее время, то не подвергайте кожу загару во избежание других раздражителей. Перед самой процедурой необходимо продезинфицировать кожный покров при помощи жидкого клея с примесями ментола и гамамелиса. Такой клей рассчитан на хорошую очистку кожи от загрязнений, а также снимает раздражение и способствует лучшему прилипанию восковых полосок.

При помощи воскового шпателя наносят воск на поверхность депилируемого участка. Оставляем на 2-3 минуты, а затем при помощи салфетки быстро снимайте воск с участка кожи. Если вы используете восковые полоски, то тут необходима резкость. Полоску резко отдирают от кожи вместе с волосинками.

Не забывайте, что после депиляции нужно очистить кожу, чтобы остатки воска не засорили поры. Это необходимо сделать для того, чтобы волосы не росли под кожей.



Другие популярные статьи в категории Красота