Как использовать масло какао

Всем давно уже известно, что масло какао обладает чудодейственными свойствами. Его используют и в медицинских и косметологических средствах. Масло какао получают из тертого какао, которое прессуют при температуре +32-35С до полного расплавления. В состав масла входят линолевая и линоленовая кислоты, поэтому при применении на коже оно обладает свойством удерживать влагу.

Как использовать масло какао
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Применение в медицине
  • Применение в косметологии

Никто не догадывается, что масло какао можно использовать при эпидемии гриппа. В таких случаях обрабатывают слизистую носа этим маслом, что значительно снижает риск передачи инфекционного заболевания воздушно-капельным путем. Если уже более серьезная инфекционная проблема в виде кашля, то масло какао поможет убрать этот вид заболевания. Для борьбы с кашлем необходимо приготовить какао-напиток. Для него понадобится пол чайной ложки масла какао и полстакана молока. Растворяем какао в молоке и все – напиток готов!

При такой болезни, как атеросклероз масло какао становится эффективным средством при борьбе с ним. По половине чайной ложки принимают масло какао перед едой утром и вечером. Для проведения массажных процедур используют масло какао для выполнения массажа грудной клетки при бронхите.

Масло какао становится незаменимым ингредиентом в косметологии. С помощью него современные косметологи борются с растяжками. Эти маслом при помощи массажных упражнений убирают рубцы и шрамы.

В морозные дни масло какао защищает кожу от обморожений и обветриваний, а в жаркие летние дни помогает избежать загрязнений кожи. На кожу ступней рук и ног в летнее время наносят масло какао, т.к. оно обладает грязеотталкивающим свойством.



Другие популярные статьи в категории Красота