Как эпилировать подмышки

Большинство современных девушек предпочитают быть обладательницами идеально гладкого тела, так сказать без лишней растительности. Приходиться тщательно ухаживать за определенными участками тела, и конечно не обходят стороной и такую нежную и деликатную зону, как подмышки. На данный момент существует большое количество методов эпиляции, которые позволяют поддержать безупречную гладкость кожи. Но именно для зоны подмышек довольно таки сложно подобрать подходящий способ эпиляции.

Как эпилировать подмышки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 16 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Бритва
  • Успокаивающий лосьен
  • Электрический эпилятор
  • Горячий воск

И все же есть несколько основных видов эпиляции подмышек – это эпиляция при помощи бритвы, при помощи электрического эпилятора и процесс удаления волос горячим воском. Ух…. Звучит устрашающе, не так ли? Не стоит бояться, ведь как говорится: «Не так страшен черт, как его малюют!»

Давайте рассмотрим каждый способ в отдельности. Самый безопасный и безболезненный способ избавления от лишних волос – эпиляция с помощью бритвы. Но есть у этого процесса и свои нюансы. Кожа после бритья не будет идеально гладкой, как бы вы не старались. Это все обусловлено строением подмышечных впадин. После такого бритья могут остаться мелкие черные точки, что не очень радует. В таких случаях выбирайте бритву с 2-3 лезвиями и защитной полоской для чувствительной кожи. Пользуйтесь только острой бритвой во избежании занесения инфекции. После бритья нанесите на кожу средство, которое замедляет рост волос, чтобы предотвратить врастание в кожу отросших волосков.

При использовании электроэпилятора гладкость кожи подмышек вам гарантирована, причем на длительное время. В среднем это 2-3 недели. В первое время при пользовании могут быть болевые ощущения, но это с непривычки. С каждым следующим разом боль будет слабеть, и кожа привыкнет, волоски станут незаметными, редкими и станут медленнее расти. Но есть и недостатки: электроэпиляция не подходит тем, у кого очень жесткие волосы или слишком чувствительная кожа в подмышечной зоне.

Горячий воск может надолго избавить вас от волос в области подмышек. Он распаривает кожу, благодаря чему расширяются поры, немного обезболивает, и тогда волосы легко поддаются удалению вместе с луковицей. После нескольких процедур волосы станут слабее, замедлится их рост. Эту эпиляцию можно и дома провести, если приобрести специальный состав, разогреть его и дальше действовать по инструкции. Но более разумный способ, обратиться в салон к профессионалу.



Другие популярные статьи в категории Красота