Как должны сидеть очки

Люди при покупке очков сначала обычно обращают внимание на их оправу. Некоторые страдают слабостью зрения, поэтому вынуждены покупать очки для зрения. Но, большая часть людей относится к очкам, как к модному аксессуару, который подчеркивает их стиль. Очки можно купить где угодно: в супермаркетах, на рынках, в специализированных магазинах.

Как должны сидеть очки
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Консультация врача-офтальмолога
  • Получение рецепта врача
  • Примерка очков
  • Без дискомфорта на переносице
  • Материал оправы

Чтобы перейти к выбору очков, необходимо проконсультироваться у врача офтальмолога. После того, как получите рецепт, нужно идти и покупать соответствующие очки. Теперь задача состоит в том, чтобы правильно подобрать оправу.

При покупке очков в магазине, вы не должны стесняться и мерять все, которые на вас смотрят. Обращайте внимание на то, как они сидят у вас на переносице, не давят ли они вам на переносицу и на виски. Для того, чтобы очки лучше сидели, выбирайте оправу с подвижными носоупорамии. Они должны быть подвижными и силиконовыми. Таким образом, они легко смогут подстроиться под вашу переносицу.

Наклонитесь в очках. Они не должны сползать на кончик носа. Примите во внимание, что очки не должны быть перекошенными и искаженными на лице. Верхняя часть оправы должны находиться параллельно бровям.

Теперь обращайте внимание на материал, из которой сделана оправа. Пластик – дешевле, а металлическая оправа – дороже, но качественнее. Не берите оправу из никеля – она сильно аллергенная. Подбирайте очки с оправой из титана, золота, серебра или нержавеющей стали – они гипоаллергенные.

Как бы вы не выбирали очки, помните, что вы покупаете их не на один год и будете носить с удовольствием. Поэтому, выбор должен быть тщательным. Не стесняйтесь, проявляйте свою креативность и требовательность к красивым очкам.



Другие популярные статьи в категории Красота